内蒙古硬笔书法网访问旧版

联系我们

服务电话:0471-4976840

手机:15247188878

邮箱:nmgybsfjxh@163.com

特别报道首页> 协会动态 > 特别报道 >

获奖名单

【 发布时间:2019-12-06 13:56:42 阅读次数:

“不忘初心 牢记使命”主题教育自治区中小学师生书法大赛
 
一、个人获奖名单
(一)一等奖
1.教师组
(1)软笔(2名)
张德会 通辽市科左后旗金宝屯镇中心学校
杜鹏飞 乌海市海勃湾区六完小
(2)硬笔(2名)
杨连双 扎兰屯市硬笔书法家协会
杨国中 通辽市开鲁县宝地花园国中书法室
2.中学组
(1)软笔
高依然 乌海十中
(2)硬笔
赵悦娜 鄂尔多斯市鄂托克前旗中学
杨昊   通辽市开鲁县梦想书法班
3.小学组
(1)软笔
梁冬琪 乌海市海勃湾区实验小学
高冉   通辽市开鲁县宝地花园国中书法室
(2)硬笔
闫畅  乌海市乌达区北师大附校小学部
姜浩  赤峰市松山五小
(二)二等奖
1.教师组
(1)软笔(4名)
尚凤莉 乌海市海勃湾区四完小
王忠育 乌海市海勃湾区九完小
王嘉蕾 乌海市海勃湾区依林小学
杨连双 扎兰屯市硬笔书法家协会
(2)硬笔(4名)
田百惠 通辽硬笔书法家协会
孟凡静 通辽市开鲁县东兴源梦想书法班
王永泉 鄂尔多斯巨人教育
刘施聪 扎兰屯市硬笔书法家协会
2.中学组
(1)软笔
陈曦   乌海市第二中学
张宇彤 乌海市第二中学
刘藩   鄂尔多斯市达拉特旗第一中学
苏日娜 通辽科左后旗甘旗卡学辉书法
(2)硬笔
马闻欣 乌海市第三中学
高阳   通辽市开鲁县梦想书法班
姜欣雨 伊旗一中
赵昱   乌海一中
3.小学组
(1)软笔
武思逸  乌海市海勃湾区实验小学
包丽楠  通辽市霍林郭勒翰云轩  
尹坤    乌海市海勃湾区实验小学
聂晋鹏  乌海市海勃湾区滨河小学
(2)硬笔
李铭雨 乌海市海勃湾区第四小学
姜帆   扎兰屯市刘甲辰书画工作室
孟想    通辽市开鲁县东兴源梦想书法班
胡明博  通辽市大永练字
(三)三等奖
1.教师组
(1)软笔(10名)
杨国中 通辽市开鲁县宝地花园国中书法室  
杨青   乌海市第八中学
布和朝鲁 通辽市科左后旗教体局关工委
刘高慧 乌海市海勃湾区一完小
瞿雅慧 乌海市第六中学
赵秀春 通辽市开鲁县教育局
许海龙 通辽市开鲁县第二中学
张艳君 通辽市辽河三小
侯德宇 乌海市海勃湾区五完小
赵鹏   乌海市海勃湾区一完小
(2)硬笔
陈根荣 乌海市海勃湾区三完小
刘永胜 鄂尔多斯准格尔旗以林书法
王晓芳 乌海市海勃湾区九完小
高春跃 准格尔旗以林书法培训中心
胡林   通辽市科左后旗甘旗卡镇
孙艳坤 扎兰屯市硬书法协会
李进光 通辽市霍林河中心路
王忠育 乌海市海勃湾区九完小
邢国利 赤峰市林西县第二中学
孙洪亮 通辽市碧桂园2-5#楼
于新萍 扎兰屯市硬笔书法协会
张德会 通辽市科左后旗金宝屯镇中心学校
王鹏   呼伦贝尔市新右旗
侯德宇 乌海市海勃湾区五完小
李冰   扎兰屯市硬笔书法家协会
苏勇敬 鄂尔多斯市达拉特旗文墨轩
庞洪雨 扎兰屯市硬笔书法家协会
王凤昌 乌海市一中
陈亮   鄂尔多斯准格尔旗沙圪堵镇笔端韵书法
2.中学组
(1)软笔
王怡博 乌海市第三中学
郑宣明 乌海市第二中学
樊保逵 乌海市第二中学
张博雄 乌海市第六中学
李雪婷 通辽市科左后旗蒙古族中学
李姝乐 乌海市第三中学
李彦玉 乌海市第三中学
(2)硬笔
王雅熙 鄂尔多斯市东胜区伊克昭中学
左佳鑫 乌海市第三中学
邢梦雨 乌海市第一中学
郑哲泽 鄂尔多斯市东胜区二中
王江日 乌海二中
仲佳欣 乌海市第一中学
赵婷   内蒙古准格尔旗第三中学
崔凯峰 乌海市第四中学
耿浩宸 乌海一中
刘嘉   乌海市第十中学
白梓伊 乌海二中
袁彬暠 鄂尔多斯市达拉特旗第五中学           
贾怡婷 鄂尔多斯市鄂托克前旗中学
张银艳 乌海六中
王楠   通辽市新城一中
刘芷萱 乌海市十中
邢伊雯 乌海市第二中学
梁仕鹏 通辽市开鲁县梦想书法班
张雅希 乌海三中
3.小学组
(1)软笔
周采薇 呼伦贝尔扎兰屯市明德小学
王敏   乌海市海勃湾区第三小学
李宗浩 乌海市海勃湾区光明路小学
安琪尔 乌海市海勃湾区实验小学
王博研 乌海市海勃湾区实验小学
薛茗化 通辽市开鲁县宝地花园国中书法室
安旭   乌海市海勃湾区实验小学
庞楚涵 乌海市海勃湾区实验小学
魏兆辉 乌海市海勃湾区实验小学
韩旭   乌海市海勃湾区第四小学
(2)硬笔
欧阳毅 扎兰屯市刘甲辰书画工作室
薛茗化 通辽市开鲁县宝地花园国中书法室
高冉   通辽市开鲁县宝地花园国中书法室
周珂汝 鄂前旗实验小学
王自轩 赤峰市回民实验小学
郭鑫   扎兰屯民族小学
任慧琳 鄂尔多斯鄂前旗海军希望小学
杨皓越 鄂尔多斯准格尔旗试验小学
郭子扬 准格尔旗笔端韵书法课堂
刘珂宇 准格尔旗笔端韵书法课堂
鞠金希 扎兰屯市卧牛河镇明德小学
樊奕廷 乌海市实验小学
王韬然 鄂尔多斯市东胜区纺织苑小学
涂暄   扎兰屯市硬书法协会
刘佳乐 扎兰屯市卧牛河镇明德小学
张心蕊 通辽市开鲁县东兴源西门市
白殷卓 鄂前旗实验小学
苗雨涵 兴安盟扎赉特旗第八小学
王知贤  乌海市海勃湾区实验小学
曹湘琪 通辽市霍林郭勒翰云轩  
(四)优秀奖
1.教师组
(1)软笔
李学良 扎兰屯市刘甲辰书法工作室
刘洋   乌海市第九中学
苏勇敬 鄂尔多斯达拉特旗文墨轩书法
王鹏   呼伦贝尔市新右旗
赵精华 兴安盟扎赉特旗第八小学
张巍巍 乌海市海勃湾区第六小学
李占峰 通辽市科尔沁区
黄金水 乌海市第十中学
郭金华 扎兰屯市明德小学
李璐   乌海市海勃湾区第九中学
张鹏   乌海市海勃湾区第三小学
刘永胜 鄂尔多斯准格尔旗以林书法
李月清 通辽市辽河三小
李进光 通辽市霍林郭勒翰云轩
庞洪雨 扎兰屯市硬笔书法家协会
唐春华 乌海市海勃湾区第五小学
梁革   乌海市海勃湾区和平街学校
(2)硬笔
贾荣   武川县第五小学
吕冬梅 通辽硬笔书法家协会
张艳君 通辽硬笔书法家协会
胡成   准格尔旗以林书法培训中心
穆翠艳 通辽硬笔书法家协会
杨文义 鄂尔多斯达旗第十一中学
白云春 乌海市海勃湾区第三小学
高茂林 乌海市海勃湾区第六小学
姬晓孝 鄂托克前旗敖镇富华超市
张鹏   乌海市海勃湾区第三小学
初晓莉 扎兰屯市明德小学
徐宝君 通辽硬笔书法家协会
瞿雅慧 乌海市第六中学
王忠有 扎兰屯市明德小学
吴金芮 乌海市海勃湾区第九小学
赵瑞霞 乌海市海勃湾区光明路小学
梁亚娇 乌海市海勃湾区第三小学
李晓丽 扎兰屯市明德小学
胡书彬 通辽市科尔沁区大永练字
史炜   兴安盟扎赉特旗好力保中心学校
包艳春 通辽市科尔沁区大永练字
贺海东 乌海市第六中学
邹凤国 扎兰屯市明德小学
刘洋   扎兰屯市硬笔书法家协会
张媛   乌海市海勃湾区第六小学
崔红磊 通辽市硬笔书法家协会
郑辉颖 通辽市实验小学
周立炜 呼伦贝尔鄂温克大雁镇立伟书法室
2.中学组
(1)软笔
刘芷萱 乌海市十中
郭家汇 乌海市八中
韩希   乌海市第四中学
王尧   通辽市二中
李倩榛 乌海第六中学
曹梦霞 乌海市第六中学
马如   乌海市二中
姚嘉辉 乌海市二中
袁彬暠 鄂尔多斯市达旗五中
贾怡婷  鄂尔多斯市鄂托克前旗中学
韩宜彤 通辽市科左后旗二中
王钱程 乌海市第六中学
(2)硬笔
李嘉欣 兴安盟扎赉特旗第一中学
韩天笑 乌海市第一中学
郭春梅 鄂前旗民族职业高中
李荣丰 乌海八中
刘玥玥 乌海一中
赵新丽 乌海一中
李阳   乌海三中
谢彤   乌海市第六中学
李璟姗 乌海市第二中学
朱娅瑄 乌海三中
韩雨舒 兴安盟扎赉特旗第一中学
武思逸 乌海三中
蔺欣如 鄂前旗民族职业高中
范禹宏 准格旗三中
王禹   准格旗三中
刘藩 鄂尔多斯市达拉特旗第一中学
孟欣   呼伦贝尔市新巴尔虎右旗圣柏林艺术学校
王源远 乌海市第三中学
郭婷婷 乌海十中
高俊辉 乌海四中
张静雯 乌海三中
王雪萌 乌海一中
王钱程 乌海六中
魏宸怡 乌海市二中
张珺旸 乌海三中
霍薪羽 通辽新城一中
冯梦娇 通辽新城一中
孙鸣欣 通辽奈曼二中
钱金媛 通辽新城一中
3.小学组
(1)软笔
王可娇 乌海市海勃湾区滨河小学
黄禹博 乌海市海勃湾区实验小学
李铭雨 乌海市海勃湾区第四小学
刘雅曦 乌海市海勃湾区实验小学
苗雨涵 兴安盟扎赉特旗第八小学
(2)硬笔
王博研 乌海市市海勃湾区实验小学
于斯淇 扎兰屯市卧牛河镇明德小学
任嘉洋 鄂尔多斯东胜区实验小学
郭昊东 乌海市乌达区北师大小学部
尤越   鄂尔多斯市鄂前旗实验小学
杨朔   乌海市市海勃湾区第三小学
沈天皓 鄂尔多斯市鄂前旗实验小学
乔煦雯 鄂尔多斯准格尔沙圪堵笔端韵
孙翊添 乌海市乌达区蓝之天艺术培训学校
袭诗钥  兴安盟扎赉特旗第八小学
李念   乌海市海勃湾区蓝之天艺术培训学校
娜拉   乌海市海勃湾区第五小学
李诗杨  通辽硬笔书法家协会培训中心
董秩宏 乌海市海勃湾区滨河小学
石祥铭 扎兰屯市卧牛河镇明德小学
折思函 乌海市海勃湾区葫芦娃学校
代孟和 通辽开鲁县东兴源梦想书法班
陈晗   扎兰屯繁荣小学
侯沁余 乌海市实验小学
王野   赤峰市文博硬笔中心
倪椹准 乌海市海勃湾区第一小学
杨殷依然 乌海市海勃湾区实验小学
梁冬琪 乌海市海勃湾区实验小学
魏兆辉 乌海市海勃湾区实验小学
褚旭冉 通辽开鲁县东兴源梦想书法班
刘子萱 兴安盟扎赉特旗第八小学
孙鑫宇 锡林郭勒锡林浩特市书香马都
刘紫涵 乌海市海勃湾区滨河小学
冯煊程 鄂尔多斯市东胜区实验小学
潘可欣 呼伦贝尔市扎兰屯市卧牛河镇明德小学
高露羽 鄂尔多斯鄂前旗实验小学
赵煊赫 乌海市海勃湾区第八小学
毛庆东 乌海市海勃湾区第四小学
陈柄勋 乌海市海勃湾区实验小学
蒋小渊 鄂尔多斯鄂前旗实验小学
邹佩琪 扎兰屯市卧牛河镇明德小学
徐文修 扎兰屯市卧牛河镇明德小学
高维松 通辽硬笔书法家协会培训中心
李辰钰 乌海市海勃湾区贝妮艺术学校
何屹然 乌海市海勃湾区实验小学
二、组织奖名单
呼伦贝尔市扎兰屯明德小学
乌海市第六中学
通辽市新城第一中学
乌海市实验小学
通辽市科尔沁区大永练字学校
乌海市二中
乌海市三中
乌海市海勃湾区滨河小学
乌海市海勃湾区光明路小学
鄂尔多斯市鄂托克前旗实验小学
 
 
 
“不忘初心 牢记使命”主题教育自治区
中小学师生书法大赛组委会
2019年11月23日
 
 
 

上一篇:自然教育,灵动成长--内蒙古硬笔书法家协会主席吴全仁公益讲座走进滨河小学
下一篇:书法讲座进校园 翰墨飘香展风采