首 页| 协会概况| 协会动态| 书画长廊| 名家访谈| 塞外大讲堂| 字外蕴功| 脱凡入圣| 艺术荟萃| 书法考级| 硬笔培训| 会员服务| 博 客

 

≡ 协会动态 ≡

≡ 中硬协动态 ≡

≡ 塞外讲堂 ≡

 您所在的位置:首页 > 协会动态 > 特别报道 > 正文
 
“红骏”杯内蒙古自治区硬笔书法大赛获奖名单公布
作者:内蒙古硬笔书法家协会    来源:内蒙古硬笔书法家协会   点击:    发布时间:2017-08-03 22:10:33

 
 
“红骏”杯内蒙古自治区硬笔书法大赛获奖名单公布
【2017年7月23日】 由内蒙古硬笔书法家协会主办,通辽硬笔书法家协会、内蒙古元圣多文化旅游有限公司联合承办的“红骏”杯内蒙古自治区硬笔书法大赛评审工作圆满落幕!感谢参赛选手,以及给予此次大赛帮助与支持的各位领导和社会各界同仁。
本次硬笔书法大赛的评委会成员:
主 任:吴全仁
副主任:武延春
评 委:崔向泽 郭明义 康文磊 张伟 梁宝江
监委成员:姚毅君 郭涛 曹祥山 林秀艳 杜明哲 
特邀作品(11人):
1、吴全仁(内蒙古硬笔书法家协会主席)
2、武延春(内蒙古硬笔书法家协会副主席)
3、崔向泽(内蒙古硬笔书法家协会副主席)
4、郭明义(内蒙古硬笔书法家协会副主席)
5、吕步前(内蒙古硬笔书法家协会主席团委员)
6、康文磊(内蒙古硬笔书法家协会艺术指导)
7、姚毅君(内蒙古硬笔书法家协会秘书长)
8、邱民美(阿拉善硬笔书法家协会主席)
9、张 伟(通辽硬笔书法家协会副主席兼秘书长)
10、齐晓光(通辽硬笔书法家协会艺术指导)
11、梁宝江(通辽市科尔沁区硬笔书法家协会主席)
 
大赛评委、领导合影
 
点评参赛作品
 
 
 
 
 
 
 
部分参赛作品
 
 

 
 
评委题字
 

 
 
 

 
 
 
获奖名单
 
成人组 
 
一等奖(3人)
1、 杨国中(通辽) 魏碑口诀、五条屏
2、 王 莉(乌海) 南省玉佛衣、六尺屏
3、 刘甲辰(呼伦贝尔) 毛主席词
二等奖(5人)
1、 李 冰(女)(呼伦贝尔)杜牧诗
2、 杨虎祥(鄂尔多斯)隶书 习近平用典
3、 陈 武(湖北黄冈)楷书 登泰山记
4、 王振华(乌海)扇面 空城
5、 郎铁山(通辽)楷书 我的蒙古马
三等奖(10人)
1、 刘蔓璐 (女)(通辽)行书、王维诗一首
2、 梁宝玉 (通辽)行书、蒙古马
3、 李文涛 (赤峰)楷书、李商隐诗
4、 王国臻 (阿拉善)行书、自作诗
5、 晁安生 (通辽)行书、古诗一首
6、 吴云生 (呼伦贝尔)楷书、兰亭序
7、 孙 武 (通辽)斗方、陋室铭
8、 韩飞鹏 (鄂尔多斯)行书、吴与赋
9、 刘程骏 (赤峰)楷书、蒙古马
10、 孟凡静 (通辽)楷书、增广贤文
 
 
少儿组 
一等奖(1人)
1、高一凡 (鄂尔多斯)隶书 人间四月芳菲尽 指导老师:牛星树
二等奖(5人)
1、郑哲泽(鄂尔多斯)楷书 苏轼诗四首 指导老师:郭明义
2、陈 静(女)(鄂尔多斯) 隶书 松鹤 指导老师:牛星树
3、王炳宏(通辽)行草 唐诗一首 指导老师:金洪岩
4、杨佳乐(通辽)行书 圣教序 指导老师:杨国中
5、胡澜琼(女)通辽 隶书 治国 指导老师:胡耀午
三等奖(10人)
1、 吴欣原(通辽)楷书 青海长云暗雪山 指导老师:梁欢
2、 杜志鹏(通辽)楷书 大江东去 指导老师:梁欢
3、 张伊诺(通辽)7岁 楷书 李白诗 指导老师:林秀艳
4、 刘 畅(通辽)行书 唐诗 指导老师:金洪岩
5、 王 瑶(女)通辽 行书 圣教序 指导老师:杨国中
6、 杜佳怡(女)(鄂尔多斯)楷书 岳阳楼记 指导老师:郭明义
7、 黄鼎赫(鄂尔多斯)楷书 桃花源记 指导老师:郭明义
8、 张一泽(乌海)楷书 草原逢盛会 指导老师:李海忠
9、 赵娜娜(女)(鄂尔多斯)隶书 心宽 指导老师:牛星树
10、 刘家硕(鄂尔多斯) 楷书 剑外忽传收蓟北 指导老师:孟丽萍
入展成人组 
 
入展少儿组 
 
大赛组委会将在近期联系所有获奖者,请保持通讯设备的畅通

上一篇:澳门伉俪欧志祺、梁少美书画展“盛世荷花”盛开祖国北疆——喜庆献礼内蒙古70华诞
下一篇:内蒙古硬笔书法家协会为庆祝中国人民解放军建军90周年书法进军营活动!
站长:吴全仁   总编辑:佟佩  执行总编:梁俊清   编辑部主任:保积锴  技术顾问:峻宇科技  网络员:蒙易  法律顾问:中立
版权所有 内蒙古硬笔书法家协会 服务电话:0471-4976840  手机:15247188878
网址:www.nmgybsf.com  E-mail:nmgybsfjxh@163.com  内蒙古硬笔书法家协会  内蒙古硬笔书法培训  呼和浩特硬笔书法培训班
协会地址:内蒙古呼和浩特市新华大街105号  蒙ICP备13002431号-1

知道创宇云安全
武侠小说 兰蔻